Спарринг с «Волной»‎ завершился со счетом 2:2. Как это было?

Товарищеские матчи 07 августа 2022
1246

В рамках товарищеского матча футболисты «Динамо-Брест»‎ сыграли вничью в пинской «Волной»‎. Встреча, которая прошла на одном из полей клубной базы брестчан, завершилась со счетом 2:2.

Как это было?

Тренерский штаб «Динамо-Брест»‎ принял решение выпустить два разных состава на каждый из таймов, чтобы дать игровую практику максимальному числу игроков. Счет был открыт уже на 15-й минуте, когда после паса Куадьо Лынько остался один в штрафной и фактически без сопротивления расстрелял чужие ворота из района одиннадцатиметровой точки.

Рано пропустив, гости сумели достаточно быстро отыграться, когда на 18-й и 24-й минутах забили Чиж и Ковалевич соответственно. Первый из двух мячей, который на свой счет записал экс-полузащитник «Динамо-Брест»‎, был отправлен в ворота Козакевича после перевода с правого фланга и быстрого удара в угол. Во втором случае у вратаря брестчан было больше шансов спасти команду, однако сделать это помешал неожиданный рикошет.

Несмотря на тот факт, что первый тайм завершился со счетом 1:2, футболисты «Динамо-Брест»‎ больше контролировали мяч и создавали больше опасных моментов. В частности, дважды мог отличаться Гордейчук. Удары полузащитника сложно было назвать 100-процентными голевыми моментами, так как они были сделаны из-за пределов штрафной, тем не менее упомянуть их стоит.

Во втором тайме, когда на поле вышел более молодой состав, игра «Динамо-Брест»‎ преобразилась в лучшую сторону. Активничали Ковалюк, Шестюк и Цепенков, которые вместе с Юдчицом отвечали за креатив в атаке. Давление на ворота соперника дало о себе знать на 58-й минуте, когда Шестюк получил пас от Ковалюка, ловко разобрался с двумя защитниками и практически без разбега точно пробил с линии штрафной.

Несмотря на существенное преимущество, в дальнейшем «сине-белым»‎ не удалось вырвать победу. Всё и вовсе могло закончиться поражением, если бы один из игроков «Волны»‎ был более точен в концовке матча.

Протокол

Состав «Динамо-Брест»‎ в первом тайме: Козакевич, Щербо, Мирошников, Гарананга, Колпачук, Олехнович, Гбенга (Лесняк, 30’), Лынько, Куадьо, Гордейчук, Артемчук.

Состав «Динамо-Брест»‎ во втором тайме: Коврук, Богданович, Кривицкий, Ясюкевич, Юдчиц, Иван, Лесняк (Ковальчук, 60’), Цепенков, Шемрук, Ковалюк, Шестюк.

Голы: 1:0 - Лынько (15’, пас - Куадьо), 1:1 - Чиж (18’), 1:2 - Ковалевич (24’), 2:2 - Шестюк (58’, пас - Ковалюк).

Что дальше?

В календаре «Динамо-Брест»‎ спарринг с «Волной»‎ занял место перенесенного матча высшей лиги против «Шахтера»‎. Завтра, 8 августа, команда получит выходной, а уже 9 августа начнет целенаправленную подготовку к следующей игре чемпионата Беларуси.

13 августа в 15:00 брестчане сыграют против «Ислочи»‎. Встреча пройдет на городском стадионе в Молодечно.