Долгожданная медаль: мужская сборная России завоевала бронзу в эстафете на ЧМ по биатлону

Мужская сборная России завоевала бронзу в эстафете на ЧМ по биатлону

На чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде завершилась мужская эстафетная гонка. Сборная России в составе Матвея Елисеева, Никиты Поршнева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова завоевала бронзовую медаль. Золото досталось спортсменам из Норвегии, серебро — биатлонистам из Германии. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию забега.
  • РИА Новости
  • © Александр Вильф
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Автообновление
  • 16 марта 2019

На этом мы с вами прощаемся. Сборная России завоевала свою вторую медаль на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде, снова не без помощи Александра Логинова. Серебряный призёр в спринте помог своей команде взять награду в эстафете. Завтра нас ждут две заключительные гонки турнира — с общего старта. До скорого!

• Финиш Александра Логинова. Без флага пересёк черту россиянин, но принёс своей стране вторую медаль на чемпионате мира в Эстерсунде. На этот раз — бронзовую.

• В одиночестве финиширует и Долль. В женской эстафете сборная Германии осталась без медалей, зато в мужской завоевала серебро. Более 38 секунд бундесманншафт уступила скандинавской команде.

• Йоханнес Бё ещё до финишной прямой взял норвежский флаг и триумфально завершил гонку. Он заставил понервничать своих поклонников, но преимущество было слишком велико. Поздравляем Норвегию с золотым дублем в эстафетах!

• В гордом одиночестве россиянин проходит отметку 6,3 км. Логинов уступает Бё 1 минуту 16 секунд, но чех Крчмарж — более полутора минут. Похоже, сборная России завоюет медаль!

• Отметку 6,3 км прошли Бё и Долль. Норвежец обходит немца на 49,1 секунды. Борьбы не будет. А мы ждём появления на контрольной точке Логинова.

• С обладателями двух первых наград всё уже ясно. А вот за бронзу нас ждёт настоящая борьба. Логинову необходимо удержать преимущество перед конкурентами. Получится ли?

• Блестящая стрельба Логинова, и у сборной России появляется шанс на бронзовую медаль. Александр покидает рубеж на третьей строчке, 7 секунд ему уступает Тршан, 15 — Крчмарж. Фуркад лишь шестой.

• Долль промахнулся, но запасным патроном закрыл мишень. А вот Фуркад отправился на два штрафных круга. Логинов уже на огневом рубеже.

• Дрогнул Бё. Сразу три промаха допустил, но всё же собрался и дополнительными патронами закрыл все мишени. Никто не помешает сборной Норвегии забрать золото. Фуркад и Бё лишь заходят на стрельбище.